行政许可决定书文号 宝自然资预〔2019〕33号
项目名称 关于夏集镇苏雅村党群服务中心项目用地的预审意见
审批类别 普通许可
许可内容

宝应县夏集镇苏雅村经济合作社:

你单位关于苏雅村党群服务中心项目用地预审申请及有关附件收悉。经审查,现提出预审意见如下:

一、该项目已经县发改委审批项目建议书(宝发改〔2019〕69号),项目代码:2019-321023-47-01-540341,拟在夏集镇苏雅村建设党群服务中心。

二、该项目用地拟选址宝应县夏集镇,拟用地面积0.4737公顷,土地利用现状地类为建设用地,符合夏集镇土地利用总体规划。

三、按照建设用地控制标准和拟订的工程建设规模,该项目申请用地规模0.4737公顷,基本符合建设用地控制标准。在初步设计阶段,应优化设计方案,从严控制建设用地规模,节约和集约用地。

根据国家土地管理法律法规和原国土资源部《建设用地预审管理办法》及《江苏省建设项目用地预审管理实施办法》的有关规定,原则同意该项目通过用地预审(有效期3年)。

本预审意见不作为取得项目用地的批准文件,请按程序和规定依法办理用地手续。

 

 

 

宝应县自然资源和规划局

                                2019年9月9日

行政相对人名称 宝应县夏集镇苏雅村经济合作社
居民身份证号 ****
法定代表人姓名
许可决定期 2019-09-09
许可截止期 2022-09-09
许可机关 宝应县自然资源和规划局